Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Поздравляем наших спортсменов с новыми успехами!
Опубликовал -> Andrey December 07 2012 03:00:00

Новости Сафоновского района

С 22 ноября по 02 декабря 2012 года в г. Суздале Владимирской области прошли соревнования – Первенство Центрального федерального округа по классическим шахматам среди девушек и юношей. В состав делегации Смоленской области вошли юные шахматисты г. Сафоново, воспитанники Лидии Соломоновой. Это учащиеся Панков Даниил (МБО гимназия), Куликов Егор (МБОУ СОШ № 8), Шляпников Владислав (МБОУ СОШ № 8) и Соломонова Надежда (МБОУ СОШ № 2). Лучший результат показала Соломонова Надежда. В группе девушек до 16 лет она набрала 6 очков из 9 и заняла 5 место среди 27 участниц, тем самым, обеспечив себе выход в первую Лигу Первенства России по шахматам, которое состоится в апреле 2013 года в г. Лоо Краснодарского края. Надя была награждена грамотой и памятным сувениром.

Закончился второй круг Чемпионата Смоленской области по баскетболу среди мужских и юношеских команд. В соревнованиях приняли участие мужская и юношеская сборные команды Сафоновского района (тренер В.А. Устинов). Наши баскетболисты показали хорошие результаты и стали призерами Чемпионата. Юноши заняли 2-е место, уступив смолянам. Мужская сборная команда – на третьем месте, после двух команд из Смоленска.