Новости Сафоновского района

Итоги XXXIII летней Спартакиады муниципальных образований Смоленской области

С 15 по 17 июня в Сафонове проходила XXXIII летняя Спартакиада муниципальных образований Смоленской области, посвященная 60-летию присвоения Сафонову статуса города.

На церемонии торжественного открытия Спартакиады спортсменов приветствовали заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов, начальник  Главного управления спорта Смоленской области Э.М. Заенчковский, начальник Управления Министерства  внутренних дел по Смоленской области генерал-майор полиции В.Д. Морозов.

Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаев поздравил участников соревнований, пожелал им успехов и побед и принял факел с символическим огнем Спартакиады, ознаменовав ее торжественное открытие.

Участники Спартакиады – 10 районов и 7 городов – соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стрит-баскет, армспорт, силовое многоборье, гиревой спорт, канат.

Среди городов 1 место занял Смоленск, 2 место – Вязьма, почетное 3 место, уступив 1 очко в общем зачете,  – Сафоново.

В общекомандном зачете среди районов 1 группы (по численности) победителем стал Ельнинский район, на втором месте – Смоленский район, на третьем – Духовщинский.

Во второй районной группе первое место занял Глинковский район, второе – Темкинский, третье место – у Ершичского района.